Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

6 тезисов про обязанности руководителя

1. В процессе выполнения своих обязанностей руководитель должен пропорционально распределять своё время между стратегическим и оперативным управлением.

2. Говоря о содержании работы руководителя, целесообразно выделить три области ответственности: управление подчинёнными, взаимодействие с компанией и производство результатов. Как правило, начиная уже с должности руководителя подразделения при количестве подчинённых от пяти человек и более, приоритетными являются обязанности в области управления подчинёнными.

3. Руководитель обязан не только чётко знать свои обязанности, но и – в чём они заключаются, применительно к своей должности. Интуитивное знание не обеспечивает должного качества выполнения и ограничивает возможности целенаправленного развития управленческой квалификации.

4. Выполнение своих обязанностей руководитель должен планировать и включать в рабочий график ровно так же, как и другие свои работы, в соответствии с приоритетом управленческих обязанностей перед всеми прочими.

5. Выражение «У меня нет времени руководить, так как у меня слишком много работы» является управленческим нонсенсом, или – катахрезой, то есть – выражением, одна часть которого логически противоречит другой.

6. Те, безусловно, уважительные причины, которые постоянно мешают Вам полноценно выполнять свои обязанности в области управления подчинёнными, не освобождают Вас от тех неприятных последствий, наступление которых будет обусловлено этим фактом. Минимальной из всех неприятностей станет малоэффективный режим эксплуатации подчинённого Вам человеческого ресурса.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных