Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Бездонная «воронка хаоса»

Руководитель все больше закапывается в работу, лелея призрачную надежду на то, что инициативные сотрудники и без регулярного и полноценного управления сделают все что нужно.

Весьма характерные - «по Фрейду» - высказывания руководителя: «Я им что - все говорить должен???» «Я им что – все разжёвывать должен???» «Я что – за ними бегать должен???»

Фразы эти произносят, когда ожидаемая работа – почему-то – не сделана и в качестве главной причины я рассматриваю не зловредное стечение обстоятельств, а недостаточное – с точки зрения как минимум времени, если не затрагивать умения - управление.

Не надо разжёвывать и бегать, надо планировать, делегировать и контролировать. Это минимально необходимые к применению управленческие компетенции.

Работать – в смысле производить результат, как формулирует Ицхак Адизес – не обязательно. Разве только при наличии… свободного времени.

Да. Руководитель может не работать, но не имеет права не управлять. Ибо это его основной продукт. Приоритет – управление. А раз так то: на него просто не может не хватить времени.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных