Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Что может дать руководителю теория управления?

Представьте себе цветущее дерево. Почва — фундаментальные науки: логика, математика, физика, биология и т.п. Корни — науки концептуальные. Ствол — ключевые принципы, на которых строится теория управления. Отходящие от ствола ветви — основанные на принципах технологии и методики. Тоненькие веточки — решения конкретных управленческих ситуаций. Ну а плоды — это результаты. Как их получить безо всего остального? А как использовать методики, если неизвестны те принципы, на которых они опираются?

Кроме того, теория позволит вам предвидеть развитие событий и реагировать на «слабые сигналы». Результат — оптимальные и своевременные, без мук и героизма воздействия на ситуацию. Теория же дает возможность отличать причины от следствий, направлять свои усилия в правильное русло и не пытаться старательно «бороться с плесенью при наличии сырости».

Знающий только лишь верное решение — вечный заложник ситуации, в то время как знающий принципы может эти ситуации формировать, управляя реальностью.Некогда люди плавали в своих лодках исключительно вдоль берега, опасаясь удаляться от него. Они верили только в то, что было доступно их глазам. Развитие географии, появление карт и навигационных приборов позволило им выйти в безбрежный океан и плыть, не видя берегов, но точно зная конечную точку маршрута.

 

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных