Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Что такое «точно»?

Скажите пожалуйста: вы сами себе не напоминаете белого кролика из сказки про Алису? "Безбожно опаздываю!” Руководитель часто обуян двумя постоянными страхами: куда-нибудь не успеть - первый, второй страх - что-нибудь упустить.

В большинстве компаний царит ежедневный хаос. Руководитель весь день в режиме многозадачности, его деятельность напоминает не столько капитана на капитанском мостике, сколько он похож на диспетчера в чрезвычайной ситуации. Всё нужно срочно, быстро, “вчера”.

А как работают подчиненные руководителя, который постоянно мечется в хаосе? Подчиненные хаотичного руководителя либо бессмысленно производят множество ненужных движений, либо ловко имитируют бурную деятельность.

Руководитель должен принимать решения. А как принимать решения, когда крутишься в хаосе? Руководитель принимает решения быстро, а когда он принимает их быстро - то они часто не оптимальны. Есть ли альтернатива?

Мы привыкли рассуждать, что все, что не быстро, то медленно. А сегодня век скорости. Вы знаете, я предпочитаю другое понятие - быстро или точно.Точно не значит медленно - потому в понятие “точно” включен параметр “своевременность”.

Что такое “точно”? Это когда делается то, что надо, так, как надо, тем, кем надо и тогда, когда надо, в нужные сроки. А в понятие “так, как надо” входит не только качество, но и стоимость. Итак, точно. Сегодня побеждает не скорость и не количество сделанного, а точность.

Коллеги, а как вы боретесь с хаосом и добиваетесь точности управления?

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных