Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Дела важные и срочные. Как с ними поступаем?

Эти дела нужно выполнять немедленно, в текущем периоде: год, квартал, неделя, месяц, день. И сразу выбирать либо день и час выполнения, либо предварительно дату, позволяющую с одной стороны – заблаговременно, с другой же оптимально выбрать день и час. Заблаговременно – чтобы на это дело ресурсов хватило по любому.

Не факт, что эти дела должны выполнять вы лично, можно запланировать не само дело, а мероприятие для делегирования: собрание или встречу с сотрудником.

Если вы выбираете приоритет проектов, то проект «А» нужно подвергнуть полной или же поэтапной декомпозиции – если этого ещё не сделано – в самое ближайшее опять-таки - время.

Что это могут быть за дела? Если это «А» с признаком «Большой выигрыш» - я такие дела называю «А+» - то, видимо, срочность связана с понятием «КАЙРОС», делать надо именно сейчас, иначе шанс будет упущен. И, наверное, это режим может увеличивать риски, так как «срочность» часто не оставляет времени для разумно всестороннего анализа ситуации. Считать ли риск благородным – как это принято - делом или же нет? Выбор ваш.

Если это «А», то нам нужно немедленно устранять или уменьшать проблему, иначе произойдут очевидно существенные неприятности. 
Дела «А – вентиль» предполагают немедленную буквально необходимость синхронизации или запуска тех или иных действий «подрядчиков».

«А - уникальный ресурс» обязывают немедленно обеспечить диалог, контроль и вообще полноразмерное взаимодействие с этим самым ресурсом, чтобы мы были на «все 100» уверены в безотказности его работы.

В своей генеральной карте у меня создана «группа приоритетов». И там я поместил значки не просто «А», но все перечисленные виды «А». Мне это кажется важным для анализа ситуации вообще и качества планирования – в частности.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных