Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Если «гений» не призовет на помощь методику...

Много ли вы знаете великих музыкантов, которые бы не знали нотной грамоты и иных необходимых вещей? И не упражнялись бы до «седьмого пота»? Возможно, в начале своего пути они и подбирали «на слух» действительно дивные мелодии, но – для взятия вершин только врождённого таланта было явно недостаточно.

А сколько олимпийских чемпионов обошлось без тренерской команды и напряжённых тренировок? Те, кто рассчитывал только на талант и не понимал необходимости правильных методик тренировок и напряжённого труда, быстро сходили с арены. Это ограничение связано с масштабированием бизнеса.

Интересно – а как вы сможете передать свою гениальность подчинённым? К сожалению, талант – не насморк, воздушно - капельным путём не передаётся. Рано или поздно любому «ё… гению» - извините, но именно так называется популярная книга об одном очень харизматичном бизнесмене – приходится привлекать в компанию «обычных» людей.

А чтобы управлять ими, придётся обзавестись и знанием менеджмента. Не обязательно на уровне, который позволяет его использовать – гению, как правило, самому пользоваться менеджментом некомфортно. Но уж освоить на уровне «знать, чтобы руководить» - придётся, иначе попадёте в полную зависимость от своих сотрудников, и это ещё не самое страшное.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных