Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Хронофаг «несправедливое распределение»

А как наш сторонник почасовой оценки будет реагировать на подходы подчиненных? Сотруднику с репутацией лояльного будут прощены и срывы, так как он очевидно старался. Очевидно — это с точки зрения почасовой оценки.

Если же человек не привык к уклонению и работает честно, то поверхностная оценка его вклада со стороны руководителя его если и не будет злить, то уж точно не будет мотивировать.

Ну а если специалиста можно отнести к категории «чемпионов», которые умеют сделать все качественно и быстрее всех, то им как раз грозят неприятности. Во-первых, как мы уже обсудили, их занесут в категорию нелояльных, а руководитель будет им при каждом удобном случае интонационно показывать свое неодобрение.

Или того хуже, их работа будет подвергаться постоянному и предвзятому аудиту, руководитель будет к ним придираться, выискивая «блох».

Особенно обидно это воспринимается на фоне очевидной снисходительности к «трудягам». Кроме того, «чемпионам» могут поручать нарочито дурную работу в стиле «круглое таскать, квадратное катать».

В итоге мы получаем снисходительность и даже прямые поощрения для «сытых котов» при равнодушии к исполнительным и давлении на производительных сотрудников.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных