Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Хронофаг «поиск конечного источника информации о менеджменте в процессе саморазвития»

РЕКОМЕНДАЦИИ

При отсутствии хорошо работающей «системы координат» босс напоминает человека, который пытается получить представление о слоне по рассказам слепых мудрецов, изучивших его методом ощупывания (есть такая притча). В итоге принимаются неверные решения, с последствиями которых приходится бороться.

Поэтому нужно вдумчиво изучать различные точки зрения, систематизировать и обобщать их, а затем формировать свою «систему координат», которая бы позволила уверенно управлять подчиненной структурой.

Или взять за основу готовую и привязать ее к своей компании. Созданную систему ни в коем случае не считать конечной. В рамках же саморазвития продолжайте изучать источники, сортируя их по таким критериям:

  • описывающий принципы (как должно быть);
  • описывающий инструменты (что и как делать, чтобы воплотить принципы);
  • мотивирующий (вызывающий прилив энергии и вдохновение);
  • пустой (не содержащий полезной информации).

То, что кажется уместным к использованию, пропускайте через критический фильтр и пробуйте интегрировать с действующей «системой координат». При этом следите, чтобы между старой и новой информацией не возникало противоречий, в случае же возникновения устраняйте лишнее или ищите данные, которые объединяют то, что кажется противоречивым.

Пример.
Стальная гайка М-12 весом 15 граммов тонет в воде, а стальной корабль весом в десятки тысяч тонн — нет. Противоречие, поэтому один из двух фактов нужно признать ложным? Или есть информация, которая может объединить эти факты?

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных