Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Как бизнесу обеспечить желаемые результаты

Для тех, кто ещё не знает: бизнес-это дорога в один конец. А именно: ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ. 

С каждым днём руководителю приходится решать всё больше задач, причём, что характерно, всё более сложных. И уж позвольте здесь не перечислять отдельные факторы, такие как повышение требовательности клиентов, усиление законодательства, повышение стоимости трудовых ресурсов и т.д. и т.п. 

Не время и не место учиться проводить то, что принято называть анализом рыночного окружения. Остановимся на главном. 

В вашем сегменте рынка наблюдается РОСТ? 

Значит, вам надо успеть его использовать и правильно реализовать все возможности, которые пресловутый рост перед вами открывает. 

При этом рост сегмента стимулирует развитие конкуренции: активизируются действующие участники и, откуда ни возьмись, появляются новые, так что – готовьтесь: жить станет легче, жить станет веселее. 

Кроме того, рост бизнеса и сопутствующее увеличение размеров компании неизбежно будет сопровождаться повышением сложности управления. Вполне возможно, что вам придётся переходить на качественно иные методики. 

Если же ситуация с каждым днём УСЛОЖНЯЕТСЯ и, следовательно, возрастают требования к управленческой квалификации руководителя. Правда, это не оформляются законодательно. 

И, если мы не владеем теорией управления, то об изменении требований к нашей квалификации мы узнаём благодаря возникновению непонятных нам проблем, которые почему-то не решаются известными доселе способами. 
Именно конструкция системы корпоративного управления, в первую очередь, отличают компании друг от друга. Размеры, увы, вторичны. 

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных