Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Как сделать правильный выбор?

Любая случайность может быть частью неизвестной вам закономерности более высокого уровня.

Поэтому полезно периодически анализировать события и пробовать сформулировать те закономерности, на которые эти события могли бы указывать.

Делать это лучше без избыточной паранойи, в "одно касание", а если что - рыть глубже.

Бывает, что мироздание просто резвится. А есть ситуации, к решению которых нужно просто приложить руки, вместо того, чтобы заниматься философскими обобщениями.

Иногда руководитель тратит избыточное количество усилий, чтобы как-то заставить работать того, кого давно пора уволить. А иногда большая часть регламентов создаётся, чтобы перекрыть лазейки нескольким хитрожопым.

Руководитель должен дать шанс каждому, но этот шанс не должен превращаться в пожизненный оберег. Нельзя забывать о рентабельности управления.

Ваши силы не безграничны. Пока вы напрасно тратите свои ресурсы на того, с кем уже давно нужно было расстаться, без должного внимания и управления остаются хорошие сотрудники.

Кроме того, тем самым вы показываете все свою некомпетентность и порождаете сомнения в целесообразности правильного отношения к работе у всех, кто не обладает нравственно-этической мотивацией.

В процессе 

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных