Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Как все начиналось

Я начал заниматься бизнес - консалтингом в 1993 году. Вначале работать приходилось буквально наощупь, но потом мне помогло как самообразование, так и специальное обучение. В какой-то момент я понял – сейчас это, конечно, звучит само собой разумеющимся – что все преобразования в системе корпоративного управления будут бесполезны, если не провести системного переобучения сотрудников, как минимум - руководителей.

Тогда я занялся подготовкой учебных программ для руководителей. Изучив как целый ряд базовых, по назначению, учебников, так и много дополнительных источников, я почувствовал, что, как говориться, легче не стало. Для меня не представляло никакой технической сложности создать необходимое, по ситуации, количество методических материалов.

Останавливало лишь одно: у меня были знания, но не было понимания, как всё это должно применяться и работать в реальном бизнесе, а не в идеальной среде. Транслировать же тексты без возможности объяснить прикладной смысл высокоучённых сентенций меня как-то не тянуло. Тогда я попытался осмыслить известную мне информацию и в итоге создал то, что склонен считать своей собственной системой управления.

Безусловно, она опирается на фундаментальные законы, как менеджмента, так и ряда других дисциплин и не является чем-то радикально новым. Я не претендую на новаторство, а также не отвергаю все прочие системы, концепции и труды. Благо в менеджменте до сих пор нет единой азбуки, трёх законов Ньютона или, скажем, таблицы Менделеева.

По мере консультирования и проведения семинаров, тренингов и коучинга я развивал свою систему. Опорными точками служила как прямая реакция учеников, так и внедрение проектов по оптимизации систем корпоративного управления. Мне было интересно – да простят меня мои клиенты - практическое применение сформулированных мною принципов.

Мои методики помогли многим руководителям не только обеспечить большую эффективность управления, но и улучшить качество своей жизни за счёт устранения внутреннего дискомфорта.

Коллеги, расскажите, как проходило ваше становление как руководителей. Интересно узнать, через что прошли, что больше всего повлияло на ваше управленческое мировоззрение? Какие шишки набили?

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных