Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Какие инструменты использовать в работе с подчиненными?

Давайте обсудим те «инструменты», которые будет полезно использовать руководителю для того, чтобы сузить подчинённому диапазон возможных решений по теме – напрягаться или не стоит?

Давайте представим, что нам даст правильно скомбинированное применение хотя бы только таких «инструментов», как планирование, делегирование, координация и контроль.

С одной стороны, у подчинённого есть чёткое представление о доступных ему ресурсах и приоритетах различных работ относительно друг друга, а также - о сроках выполнения задания в целом, продолжительности каждого из этапов и понимание его реалистичности.

С другой стороны – он понимает, что, если решит проигнорировать какую-либо из согласованных с руководителем работ, то столкнётся с проблемами отнюдь не теоретически, в далёкой перспективе, а, наоборот - в ближайшей, после потенциального «нарушения маршрута», точке контроля.

Ну, и чего в этой ситуации захочется больше?

Выполнить понятную и возможную, пусть и требующую некоторых дополнительных усилий, работу, за которую ещё и хорошее вознаграждение – не суть, материальное/нематериальное - обещано?

Или – рисковать попасть в неприятную для себя ситуацию и получить наказание за недостаточную исполнительность?

Кстати, правильно - с применением положенных управленческих компетенций – организованный руководителем - комплекс поддержки выполнения задания служит для подчинённых, как формой мягкого принуждения, так и одним из мощнейших мотивирующих факторов.

И тем не менее, в процессе проведения семинара, такое предложение зачастую встречает возражение типа: «Это что, мы их с ложечки должны всё время кормить? Где же на это время взять? Вы знаете, сколько у нас работы?».

Коллеги, что скажете на все на это?

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных