Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Какими должны быть отношения между руководителем и его подчиненными?

Прежде чем ответить на этот вопрос, неплохо было бы уточнить, для чего, собственно, эти самые отношения мы собираемся использовать.

Согласитесь, что чем больше возможных расхождений может возникнуть в формулировках цели, то тем меньше шансов выстроить конструктивный диалог относительно средств её достижения.

Рискну выступить в контрпункте тем источникам, которые преподносят хорошие отношения с подчинёнными как несомненное благо, гарантирующее руководителям многочисленные положительные последствия.

Я предлагаю придерживаться идеи относительно желательности создания таких условий, которые бы обеспечили наилучшие возможности для эффективной эксплуатации.

В большинстве случаев, описывая рабочие отношения, люди используют слова, которые предполагают некую неизбежность и спонтанность формирования этой незримой, но всепроникающей субстанции.

Например: отношения не сложились, так случилось что отношения между сотрудниками не очень хорошие, с приходом нового сотрудника отношения стали портиться и много тому подобных изречений.

Замечу, что отношения не только поддаются управлению в принципе, но, более того, формирование взаимоотношений является прямой обязанностью руководителя.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных