Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Кому хочется напрягаться без должной необходимости?

Всем нам свойственно стремление к минимизации усилий, необходимых для получения результата? Какой вывод из этого следует? Увы, абсолютно неутешительный.

Можно предположить, что ваши подчинённые будут стараться каким-то образом облегчить себе жизнь. Способов для этого множество. 
Например, можно вообще не начинать работу. Ведь есть шанс, что вы вообще не вспомните о своём задании, так как будете захвачены «свежими» идеями.

А возможно, что у вас есть милая привычка бомбардировать подчинённых новыми «вводными» без оценки степени выполнения ранее порученных задач, в частности и реальных рабочих ресурсов вообще.

В этом случае, отвечая на ваш вопрос о состоянии задания, у них всегда есть возможность сослаться на свою перегруженность, противоречивость поставленных задач или поставить вас в тупик вопросом о приоритетах.

А в случае претензий к качеству работы сказать, что, к сожалению, они, видимо, неверно вас поняли. Или – в тот момент, когда вы хотите получить ожидаемый результат, они сообщат вам о том, что у них появились вопросы.

Сейчас не время и не место перечислять все возможные управленческие ошибки руководителя, советую просто запомнить: если вы оставите им малейшую возможность не выполнить порученную работу должным образом, то 90% подчинённых с удовольствием этим воспользуются.

А всё из-за той самой «наследственной» склонности не напрягаться без должной на то необходимости.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных