Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

О возможных последствиях стартовых ошибок. 5. вариант «прорыв»

Руководителю удаётся прорваться на необходимый уровень управленческой квалификации под давлением того самого «поля сил».

Возможно, что внешнее давление, врождённые свойства характера, жизненный опыт, а также - имеющийся в наличии и невостребованный до сей поры багаж знаний о менеджменте соединяться в некие управленческие алгоритмы и руководитель таки начнёт ЭФФЕКТИВНО управлять работой своих подчинённых.

Замечу, что по вероятности такой именно вариант можно вполне проводить по графе «чудо». Дело в том, что, помимо комплекса благоприятных внешних обстоятельств, ещё и сам новичок должен обладать тем набором личностных характеристик, которые отвечают определению «гений».

Но – я недаром выделил слово ЭФФЕКТИВНО. Дело в том, что на практике ситуация не выглядит столь трагично, как может показаться. Подавляющее большинство новичков – назначенцев, так или иначе, преодолевают стартовые проблемы.

Но – самостоятельно вылезают на уровень эффективного управления действительно единицы, остальные же просто учатся руководить не хуже всех прочих хоть и плоховато, по объективным критериям, но не хуже других.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных