Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Об уникальности времени

В 21 веке время стало много дороже денег. Возможности работы с деньгами существенно расширились, а вот со временем мы по-прежнему ничего сделать не можем. Не будем углубляться в философский или физический смысл времени, но отметим несколько аспектов чисто бытового, что ли, свойства. 

  • Время – один из самых справедливых в мире ресурсов. У каждого в сутках 24 часа, по 60 минут в часе и по 7 дней в неделе. Ни у кого нет ни больше, ни меньше этого количества. Мы отличаемся тем, на что мы тратим это время. 
  • Время, в отличие от тех же денег, невозможно накопить или просто сохранить. Минуту или час нельзя положить в банк и потратить потом, пусть даже и без начисленных процентов. 
  • Время нельзя передать другому человеку. Его можно уделить, но человеку придётся потратить своё время. 
  • Время можно украсть, но украденным нельзя воспользоваться для увеличения своего ресурса: крадя чужое время, мы неминуемо тратим своё. 
  • Время плохо конвертируется. Не существует залоговых или иных кредитов, овердрафтов, депозитов, авансовых платежей, IPO, инвестиционных фондов, биржевых котировок, разменных касс, дорожных чеков, дебетовых или кредитных карточек. 
  • Время слабо охраняется. Мы внимательно следим за материальными активами, но часто слишком снисходительны к тем, кто его транжирит. 
  • Время ничем нельзя заменить. Труд можно заменить капиталом, но время заменить нечем. 

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных