Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Операционная система №4 «Регулярный менеджмент»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ: «Всё, что делается – записано, всё, что записано - делается». Постановка задач, конечные и промежуточные результаты, содержание работ и методики исполнения оных, точки и формы контроля/координации, виды и причины поощрений/наказаний формализованы, внедрены и «проданы» подчинённым.

ОСНОВА УСПЕХА: единообразное понимание ожидаемых результатов и методов их достижения, заблаговременная и точная организация необходимых действий с оптимальным контролем и своевременной коррекцией процесса выполнения.

ПРЕИМУЩЕСТВА: высокая отдача от человеческого потенциала, стабильность в краткосрочной и долгосрочной перспективах, низкая зависимость от благоприятности внешних условий, возможность перспективного планирования всех видов ресурсов, низкая персоналозависимость за счёт опоры на технологии работы, а не на способности сотрудников.

НЕДОСТАТКИ: высокая стоимость структуры, меньшая – в сравнении с другими системами – гибкость и скорость реакции, сложность системы корпоративного управления, низкая скорость внедрения корпоративных преобразований, неготовность к риску и действиям в условиях высокой неопределённости.

ОГРАНИЧЕНИЯ: необходимость повсеместного, вне зависимости от иерархии соблюдения одинаковых парадигм. Эта особенность особенно раздражает тех руководителей, которые воспринимают свою должность как достойную награду за достигнутые успехи и полагают, что теперь можно бы и расслабится.

ПРЕОБЛАДАЮЩИЕ ТИПЫ ПОДЧИНЕННЫХ: конкурентоспособные на рынке труда профессионалы, заинтересованные в продолжении карьеры и/или саморазвития.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных