Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

От теории наказания подчиненных к практике

Практическая рекомендация, продиктованная сугубо рациональными соображениями. Начинать тренировки нужно на тех, кого уже не жалко.

Возможно, под вашим началом работают люди, которых на сегодняшний день можно смело отнести к категории «сытых котов», вольготно гуляющих на вашей территории, до сих пор не накрытой четкой системой координат, или игнорирующих эту систему.

С одной стороны, вы несете ответственность за создание возможностей для «безобразий». С другой стороны, люди воспользовались этой возможностью и тоже несут ответственность за свой выбор.

Поэтому именно их и нужно выбрать в качестве первых подопытных, ведь наказание вряд ли с первого раза получится у вас хирургически чистым. Вы ведь знаете, на чем практикуются будущие медики, где они «ставят руку»? А что делать вам? Ни в коем случае не начинайте практиковаться на достойных сотрудниках или близких людях — только на тех, кого уже не жалко.

На моих семинарах бывают случаи, когда по окончании занятий кто-то из слушателей восклицает: «Я все это уже делаю, и ничего не получается!» Я всегда переспрашиваю: «Вот прямо все-все-все, о чем я рассказывал?»

Слушатель это подтверждает. Что я могу на это ответить? Я, конечно, допускаю, что может случиться такое удивительное совпадение, когда кто-то интуитивно, сам повторяет всю описанную мною технологию.

Видимо, этот человек весь семинар сидел и ждал от меня чего-то, что ему еще не известно. Но мне кажется намного более вероятным, что он весь семинар ждал «волшебного слова», превращающего «козлищ» в «агнцев», и теперь разочарован тем, что вместо волшебного рецепта получил принципы, технологию и инструменты, которые нужно осваивать и внедрять.

Ну а мы с вами понимаем, что руководитель — это профессия. Желаю вам успехов в развитии управленческой квалификации и во всех ваших начинаниях!

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных