Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Отношения между руководителем и подчиненными

Инициатива к сближению может исходить от подчинённых. Руководителя могут различными способами вовлекать в компанию, например – пригласить на день рождения или какой иной праздник, который может отмечаться как дома в кругу семьи, так и на работе, среди коллег.

Иногда такое приглашение является рассчитанным ходом подчинённого, который таким образом и рассчитывает «купить» либо общую снисходительность руководителя, либо его поддержку в собственных перспективных планах.

В другом случае сокращение дистанции может быть просто следствием характера. Есть люди, которые стремятся вовлечь в «шумовство» максимальное количество окружающих. Может быть и так, что тот или иной шаг к сближению – просто дань искреннего к Вам уважения подчинённого или – форма его благодарности.

А бывает, что всё это так перемешано, что в истинных причинах попытки сближения не разобрался бы и сам отец психоанализа Зигмунд Фрейд.

Поэтому руководитель должен быть чрезвычайно внимателен к действиям такого рода и стараться предвидеть возможные последствия.

Коллеги, а как вы реагируете на подобные попытки сближения со стороны подчиненных?

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных