Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Почему мечты о лучшей жизни мало влияют на отношение к работе?

Казалось бы, странно – ведь те, кто лучше работает, наверняка имеют возможность улучшить качество своей жизни? Думаю, что наверняка у вас в структуре и материальные бонусы запланированы, и другие блага предусмотрены, ведь так?

Мы ведь не собираемся решать задачу «Как найти в треугольнике четвёртый внутренний угол, не проводя ни одной дополнительной линии»?

Полагаю, что вы много раз были свидетелями того, как люди, казалось, просто не хотят использовать предоставленные им возможности. 
Оценивая ситуацию, вы, сопоставляя ресурсы подчинённых и параметры работы, понимали: если бы постарались, то смогли бы. Но – не постарались, хотя «коврижки» были обещаны вполне достойные.

Такая инертность связана с тем самым «наследственным» алгоритмом мышления: любое инвестирование ресурсов таит в себе риск «невозврата» и, следовательно, «банкротства» самой системы.

Поэтому без явной и неотвратимой угрозы для ситуации, которая на текущий момент обеспечивает индивидууму успешное функционирование, этот самый индивидуум совершенно не склонен к избыточному, на сей момент, расходованию своих ресурсов.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных