Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Почему подход «разогнать старых, найти новых» — не самый лучший вариант

Задумываясь об эффективной эксплуатации подчиненных, первое, что что может прийти в голову руководителей: провести аудит доминирующих позиций подчинённых, уволить всех, кто ведет себя "неправильно", и - привлечь в компанию новых, «хороших», сотрудников. Конечно, это – тоже метод.

Немного напоминает, правда, того героя анекдота, который, глядя на грязных детей, спрашивает свою жену: «Ну что, этих будем мыть или новых наделаем?»

Но основная проблема даже не в том, что такой подход – не самый рациональный, даже если взглянуть на это только с точки зрения отдачи от уже сделанных инвестиций в персонал.

Стоит подумать и о другом. Как вы думаете, почему подчинённые занимают позиции именно неправильные?

Дело в том, что позиция примерно 80% подчинённых зависит исключительно от…управленческой квалификации их руководителя. Позиции остальных 20% сотрудников настолько тесно связаны с характером и, как следствие, отношением к жизни вообще, что мало поддаются корректировке управленческими методиками.

Если же сегодняшняя позиция ваших подчинённых является результатом ваших же неусыпных трудов, то - что будет, если вы одних разгоните, а других привлечёте? Правильно, через некоторое время они распределятся по позициям совершенно аналогичным образом.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных