Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Причины проступков. Разбираемся. Уровень 3

Проблема на уровне 3 (навыки). Человек не умеет правильно планировать свое время и (или) недостаточно организован, чтобы обеспечить соблюдение графика.

В этом случае мы сможем устранить опоздания, если научим сотрудника правильным подходам к планированию времени, — возможно, совместно рассчитав время, необходимое ему на выполнение всех его утренних процедур.

Но опоздания могут провоцировать и проблемы на уровне 1 (окружение). К примеру, кто-то из близких людей утром нагружает сотрудника какими-то дополнительными обязанностями, которые он должен выполнить дома или по дороге на работу.

Обсуждая приоритеты систем координат, мы с вами установили, что система координат руководителя должна иметь для сотрудника наивысший приоритет, но легко представить себе, что дома сотруднику может быть не так просто отстоять приоритет руководителя перед близкими людьми, ведь все ваши «установки» могут быть сбиты с помощью простейших манипулятивных приемов.

Можем ли мы защитить сотрудника от давления со стороны близких? Нет. Но если мы выявим и эту проблему, то шансы на то, что сотрудник сам сможет более активно противостоять давлению, станут выше. В противном же случае все наши рекомендации по планированию будут бесполезны.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных