Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Принуждение в векторной диаграмме: да или нет?

Давайте повольнодумствуем и позволим себе некоторое количество управленческой ереси. В 21 веке, когда принято говорить о руководителе как о «сосуде избранном», который должен быть наполнен всеми мыслимыми и немыслимыми добродетелями, затронем-ка мы такую тему, как «принуждение». 

Мы с вами ведь уже убедились в том, что, с учётом биологических «настроек» Homo Sapiens вообще и «наших» привычек к двойному режиму системы управления, «уравниловке», а также - классовой солидарности, в частности, одной лишь мотивацией эффективную эксплуатацию подчинённых не обеспечить. 

Рискну утверждать, что ситуация может радикально измениться, если добавить в нашу «векторную диаграмму» ещё один фактор – принуждение. 

Давайте не будем торопиться отвергать это предложение как несовременное или даже, более того, безнравственное. 

Лучше попробуем сначала проверить, действительно ли внесение в систему управления этого элемента поможет нам решить задачу эффективной эксплуатации. 

Если «нет» – тогда, вроде как, и дискутировать не о чем. Ну, а вот если «да» - то в этом случае, наверное, будет целесообразно вначале поискать возможности для совмещения наших высоких идеалов с требованиями эффективности. Вдруг, да и не всё так страшно? 

Коллеги, как считаете? 

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных