Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Про операционные системы

Надеюсь, что хорошо IT–подкованные подписчики не осудят столь вольного применение термина "операционная система".

Под ней я предлагаю понимать управленческую среду, то бытиё, которое сложилось в структуре. Мой опыт организационного консультирования показывает, что эта среда формируется, так или иначе, под воздействием тех методов, что преимущественно использует руководитель для решения повседневных задач.

Как правило, сам творец очень редко осознаёт, что именно он складывает, а также на какие последствия обрекает себя и подчинённую структуру.

Дело в том, что по мере того, как наша «операционная система» формируется, одни управленческие «инструменты» будут приживаться очень хорошо, а другие же отторгаться. В худшем же случае попытка применения изначально чуждых системе технологий может вызвать и организационный коллапс.

И ещё одно замечание: регулярный менеджмент, в отличие от трёх прочих систем, о которых поговорим в дальнейшем, вам никак не служит случайно, шансы нулевые, даже при врождённой гениальности.

Конечно, «операционные системы» могут либо мутировать самостоятельно, исключая, опять-таки, регулярный менеджмент, либо же быть подвергнуты осознанной трансформации.

При этом будем учитывать, что спонтанная переустановка ухудшает ситуацию практически гарантированно, а для целенаправленной вам необходимо понимать: что именно вы «сносите» и что хотите инсталлировать. Для этого и будет полезна типизация, с которой познакомлю в ближайшем будущем.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных