Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Рекомендации №1 и №2

1. ОБЕСПЕЧЬТЕ ТОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРИЧИН ФОРСАЖА
Вам нужно правильно «продать» ситуацию. Сотрудникам важно понимать: почему возникла такая задача, действительно ли она столь критична и с чем связана недостаточность ресурсов для ее решения в штатном режиме. Не забудьте о качественной подготовке аргументов. Повышения уровня пафоса вашего призыва будет недостаточно.

2. ИЗВЕСТНА ЛИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ФОРСАЖА?
Мне кажется правильным сразу объяснить сроки или параметры результатов, по достижении которых все вернется в обычное русло. Призыв в стиле «Вы давайте, пашите, там будет видно» никого не вдохновит. Если критерии трудно назвать в момент обращения, то обдумайте возможные сроки/события, после которых вы сможете объявить о продолжительности «трудовой вахты».

Пример
СЕО на общем собрании компании объявляет: «Сейчас мы все усилия должны направить на строительство завода по выпуску сноповязалок. Ориентировочный срок — два года. В этот период я ожидаю, что каждый из вас будет работать столько, сколько нужно. Если у кого-то есть затруднения, то, пожалуйста, подойдите к своим руководителям, чтобы решить вопрос в индивидуальном порядке».

На всякий случай: в этом примере я приблизительно описал только часть «презентации».

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных