Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Рекомендации по развитию управленческой квалификации

Проанализируйте состояние вашей структуры и постарайтесь определить, к какой из фаз – застойной или кризисной – она сейчас ближе. Выпишите поведенческие симптомы подчинённых, которые характерны для этой фазы. Подумайте, как сказывается фаза на вашем подходе к управлению.

Вспомните и зафиксируйте те управленческие ситуации, в которых проявляли себя особенности конструкции «нашей» вертикали власти.

Подумайте, в чём и в каких ситуациях вы и ваши подчинённые демонстрировали то отношение к правилам и регламентам, которое характерно для «нашей» системы управления.

Попробуйте вспомнить и зафиксировать те свои фразы, которые могли быть восприняты как индульгенция для возможного нарушения или игнорирования тех или иных уложений.

Доводилось ли вам сталкиваться с тем, что являлось результатом национального обычая «круговая порука»?

Можете ли вы вспомнить ситуацию, при которой вы предпочитали быть солидарными со своими подчинёнными, а не с представителем более высокой иерархической ступени?

Была ли такая позиция на пользу всей структуре или более служила интересам вашей структурной ячейки?

Подумайте о том, какие подходы стоит пересмотреть и от каких традиций структуры стоит постепенно избавляться. Составьте план преобразований, определив оптимальный период начала проекта.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных