Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Самые популярные легенды менеджмента: легенда о «сертификате качества»

Вопрос о том, как улучшить работу компании, сделать его экономически стабильным, волнует многих руководителей. Его решение нашли для себя те, кто перешел к системе менеджмента качества. Успешное управление компанией может быть достигнуто только путем внедрения и поддержания систем менеджмента в соответствии с международными стандартами. Внедряя систему управления качеством, компания подтверждает надежность процессов и получает основу для их постоянного улучшения. Сам факт получения сертификата серии ISO 9000 уже выводит компанию в число лидеров своего сегмента. Сертификация ISO – это международное признание качества услуг и продукции Вашей компании и означает ее безусловное признание мировым бизнес -сообществом.

Привлекательность легенды: трудно поверить своему счастью, но – очень хочется. Всего один шаг – и качество выросло, и мировое сообщество в приёмной толпиться.

Нюансы: регламентирование бизнес - процессов имеет смысл после их «наладки» логической. Что - увы - невозможно без предварительного развития управленческой квалификации руководителей. Обычно же регламентировать начинают «прямо как есть». Итого - либо никто ничего не соблюдает, либо - если у руководства хватает власти заставить - компанию просто парализует. Правда, есть возможность приобрести сам сертификат особо ничего не регламентируя, а просто приобретя внешне похожий на настоящий пакет документов.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных