Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиКлиенты и партнёрыБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Самые популярные легенды менеджмента: легенда о «талантливых сотрудниках»

Принято считать, что, примерно, с 1980 года, на сей счёт есть различные мнения, значимость материальных активов в конкурентном противостоянии стала резко уменьшаться в сравнении с такими нематериальными активами как интеллектуальный капитал, человеческий потенциал и, соответственно, талантливость сотрудников.

Ответственные лица крупных компаний один за другим заявляют, что основным сдерживающим их развитие фактором является дефицит талантов.

Следовательно, для разгрома злокозненных конкурентов и активного развития вашей компании жизненно необходимо привлечь на своё «поле» как можно больше ярких, самобытных, творческих и талантливых личностей. Успех, несомненно, воспоследует.

Привлекательность легенды: несомненно, приятно, когда вас окружают интересные и талантливые люди. А уж возглавлять такой коллектив – двойное удовольствие. Дополнительно греет идея о том, что талантливые, как предполагается, продуктивно работать будут сами, главное – показать им верное направление – со светлыми идеями у руководителей обычно проблем не возникает - и не сильно мешать.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных