Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Теория отличается от практики

Такими словами мне обычно начинают рассказывать о том, что пользы от внедрения планирования в деятельности самого руководителя и его подчиненных – вопреки ожиданиям - так и не возникло. Потому что и внедрить их так и не получилось.

Мол, что толку в теориях, если на практике все происходит по-другому и жизнь все расставляет по своим местам, планируй/не планируй… Действительно, ужас, а?

Я достаточно твердо – 12 лет практического внедрения - уверен в возможностях практического использования своей технологии управленческого планирования.

Более того, я знаю, что это возможно в любом виде бизнеса, кроме работы брокера на валютной бирже. И убеждён в большой полезности своей системы для повышения точности управления.

Поэтому мне всегда интересно, что понимается под «теорией», если собеседник рассказывает о методиках, почерпнутых из других источников, и что не получилось, если речь идет об использовании уже моих технологий.

Так вот, причин у зловредного расхождения между теорией и практикой по большому счету две:

- Под теорией понимается некая вдохновляющая мантра: понятно, что должно быть, но не понятно, что и как для этого делать.

- При внедрении положений той самой теории грубо нарушается рекомендованная технология и-или последовательность внедрения.

К сожалению, ни одна теория не обладает свойством саморазвивающегося вируса и не может сама собой как-то внедриться в практику управления руководителя или же его подчиненных.

Ах, как было бы славно, если бы можно было купить диск с соответствующей теорией/технологией, запихнуть его себе в какое-нибудь технологическое отверстие и потом нажать кнопку «Инсталлировать»!

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных