Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Тип №2: советник-оберегатель

Часто появляется у руководителей, которые не удосужились обзавестись компетенцией «Планирование» и поэтому более всего напоминают белку в колесе. Они настолько заняты, что не успевают вообще ни на чём толком сосредоточиться.

Работу они, как правило, поручают тем, кому довелось оказаться рядом в тот момент, когда у них появилась настоятельная потребность избавиться от очередной «горячей картошки», которую им в штаны закинула окружающая действительность.

Кроме того, в таких советниках испытывают потребность руководители, которые не умеют/не учатся либо смягчать свою жёсткость в отношениях с подчинёнными, либо, наоборот, не хотят доносить до персонала «непопулярные» решения/информацию.

У всех вышеперечисленных субъектов появляется открытая либо латентная потребность как в тех, кто готов принять на себя любое – вне зависимости от должности/квалификации поручение, так и в тех, кто будет выступать посредником в коммуникациях с подчинёнными.

Во всех случаях «советник» начинает служить своеобразным изолятором между боссом и компанией. Его роль постепенно растёт, он управляет информационным потоком и доступом к телу босса. Дальнейшее достаточно понятно.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных