Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Тонкие усилители негативных эмоций. 3. Ваши эмоции

Например, разочарование, которое вы испытали, увидев ситуацию или неправильную модель поведения.

Речь не идет о том, чтобы разыгрывать сцену из «мыльной оперы» или индийского кино; наоборот, говорить о своих эмоциях нужно абсолютно спокойно.

Это правило могут игнорировать те руководители, у которых есть несомненный талант воплощения и перевоплощения, заставляющий людей плакать и смеяться.

Если вы не уверены в наличии у вас такого таланта, то бесстрастность будет более эффективной: вы говорите о тех эмоциях, которые испытали, но показываете, что не находитесь под их влиянием и не мстите сотруднику, между вами идет деловой разговор, вы с уважением относитесь и к себе, и к собеседнику.

отруднику известна ваша система координат, и у него есть пони-мание, что «благополучие» — то есть возможность достижения собственных целей и удовлетворения своих желаний — зависит от отношений с вами.

Поэтому вопрос «А стоит ли дальше расстраивать руководителя, и чем это может закончиться?» вовсе не риторический. Но если у вас отсутствует система координат, а ваш авторитет низок, то и ваши эмоции будут сотруднику глубоко безразличны.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных