Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Управленческая квалификация против хаоса

Внешний хаос – обстоятельство объективное. Мир быстр, разнообразен и многомерен. И он будет всё время пытаться «нагнуть» вас и вашу структуру, через информационные потоки и каскад событий.

Корпоративный же хаос, цейтнот и постоянные авралы вызваны, в первую очередь, непрофессиональными действиями руководителей. Непрофессиональными, с точки зрения управленческой квалификации.

Они попадают в ловушку трудоголизма , входят в бесполезное ускорение, и вовлекают в него своих подчиненных. Отсутствие перспективного планирования и приводит к тому, что многие ранее – по объективным, несомненно, причинам - забытые задачи вываливаются под ноги с мявом ошпаренной кошки, мгновенно обретая статус экстрасуперсрочных, в сравнении с теми просто суперсрочными, которые были вброшены подчиненным за минуту до того.

Свою лепту в хаос вносит информационная интервенция: различные вводные непрерывно фонтанируют буквально «из каждого утюга».

Ежеминутно нужно творить чудеса и совершать подвиги. Упорно пытаясь «перемолоть» всё, что падает на его стол, руководитель напоминает очень старательную, но, к сожалению, «недалёкую», мясорубку.

Собственные же его ощущения: Сизиф, выжатый лимон, белка в колесе и участник гонки за собственным хвостом.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных