Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Физический смысл процедуры «Капитанский мостик»

Что капитан делает на мостике? Наверное, анализирует обстановку, используя данные, полученные с экранов и датчиков различных приборов. А на основании результатов анализа ситуации принимает — синтезирует — нужные управленческие решения. Как относительно параметров дальнейшего курса корабля, так и — может быть — о направлении тех или иных работ внутри самого корабля. Ну, там: покрасить шлюпки, провести плановую или специальную регулировку каких механизмов, организовать учения личного состава и тому подобное.

Примерно в этом же и смысл нашего «Капитанского мостика». Мы должны оценить обстановку и принять нужный набор управленческих решений. 

Благодаря регулярному выполнению этой процедуры мы можем обеспечить управленческому планированию необходимую гибкость. Глядя «с мостика», мы можем оценить координаты нашего положения, сверить его с плановым, оценить обстановку и как подтвердить параметры ранее проложенного курса — плана, так и внести в него необходимые коррекции.

Кроме того, процедура необходима для перспективного, проактивного планирования. Периодически разглядывая будущее с «мостиков» разной высоты, вы избавите себя и подчинённых от значительного количества тех неожиданностей, которые часто кажутся обязательным фактором современного бизнеса.

 

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных