Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Новый онлайн-курс «Управляй или подчиняйся»

Новый онлайн-курс Александра Фридмана "УПРАВЛЯЙ ИЛИ ПОДЧИНЯЙСЯ: Рациональное лидерство для регулярного менеджмента" для онлайн-школы Premium Management.

Регистрация на онлайн-курс: https://clck.ru/RnWm5

Старт онлайн-курса: 15 февраля 2021 года
Продолжительность: 8 месяцев

Лидерство – это умение оказывать влияние на мышление и через него на действия подчиненных без акцентированного применения своих служебных полномочий.

Курс охватывает оперативную сторону лидерства, те компетенции, которые нужны руководителю для повседневного управления работой сотрудников.

Если руководитель ограничит свою управленческую квалификацию умением – пусть даже филигранным – управлять бытием, с помощью административных компетенций, то он столкнется с тем, что для обеспечения нужных результатов придется постоянно прикладывать значительное количество усилий.

Управляя только с «внешней» стороны, всегда будет сохраняться некий процент сопротивления, так как система, будет склонна проявлять больше упругость, чем пластичность. И мы не сможем рассчитывать на такое выгодное для эффективного управления отношения к работе как лояльность.

Сознание человека, или образ его мышления, активно влияет как на отдельные его поступки, так и на всю конфигурацию самого «бытия». Изнутри. Поэтому, ни в коей мере не претендуя на роль Творца, целесообразно освоить технологии, применение которых поможет оказать должное влияние на мышление подчиненных, чтобы они могли и хотели «держать курс» самостоятельно, а не только под ежесекундным управлением.

Они будут разделять базовые принципы отношения к работе и научатся сами определять, что такое хорошо, а что такое – плохо. Это обеспечит как должный уровень мотивации, так и существенно повысит качество тех ежесекундных решений, которые принимают сотрудники в рамках своих полномочий.

Для управления мышлением сотрудников руководитель должен правильно настроить «спектр» своего авторитета, обеспечить должный уровень требовательности для формирования ответственности, а также научиться поощрять и наказывать (да, наказывать) морально. Для обеспечения справедливости управленческих воздействий нам необходимо понимать и уметь объяснить: за что мы будем поощрять, а за что – наказывать.
Лидерские компетенции крайне важны для управления сотрудниками, которые «работают головой», поэтому их деятельность невозможно полностью регламентировать или автоматизировать. Поэтому огромное значение имеет их собственный настрой. Этот курс и обеспечит вас оптимальным набором управленческих инструментов в области лидерства.

На онлайн-курсе вы получите:

  • «Систему координат» для настройки своего лидерского стиля;
  • Методы создания мотивирующей и эффективной рабочей культуры;
  • Технологии формирования легитимной власти;
  • Подходы для обеспечения нужного уровня ответственности сотрудников;
  • Технологию формирования эффективной обратной связи;
  • Подходы для обеспечения конструктивной критики для развития сотрудников;
  • «Инструменты» для эффективных моральных поощрений;
  • «Инструменты» для эффективных моральных наказаний;
  • Упражнения для конвертации новых знаний в умения и практику управления.

Регистрация на онлайн-курс: https://clck.ru/RnWm5

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных