Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Что означает фраза «нет времени»

На семинарах по планированию я практикую такую расшифровку: фраза «Нет времени» на самом деле означает, что вопрос не считается реально важным и приоритетным. 

Моя многолетняя практика проведения групповых, а также индивидуальных занятий с руководителями различных рангов позволяет сделать вывод: реальное владение «основной специальностью» оставляет желать многолучшего. 

Означает ли всё вышесказанное, что поведение подчинённых тут вообще не причём? И стоит только руководителю уделять управлению должное количество времени параллельно с регулярным повышением своей управленческой квалификации, как всё вокруг мгновенно станет «голубым и зелёным», производительность начнёт расти в геометрической прогрессии, а подчинённые преисполнятся ответственности и старательности? 

Увы, и да, и нет. 

Да – в том смысле, что руководителю необходимо перестать воспринимать управление как досадное обременение к своим обязанностям специалиста и начать себя вести с точностью «до наоборот». А именно – управлять он обязан, а вот работать – нет. Пока вы всё не перевернёте, на первый и привычный взгляд, всё с ног на голову, ничего не изменится. 

Нет – означает, что, безусловно, есть такие свойства характера, которые затрудняют процесс управления и профессионалу. 

Но – профессионал всегда может оценить целесообразность ресурсных инвестиций в «трудного» подчиненного и принять взвешенное решение вместо эмоционального.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных