Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Хронофаг «вымывание достойных»

Такая политика приводит к постепенному, но неуклонному снижению эффективности при росте косвенных — как минимум — издержек из-за необходимости оплаты продолжительности работы.

Тем, кто вообще не готов напрягаться, — раздолье. Но есть те, кто может работать производительно, но не по своему желанию, а под влиянием профессионального управления.

Если же оное отсутствует, то существующая система оценки быстро «раскусывается» и эта группа сливается с первой. Склонным работать хорошо не нравится равнодушие к их истинному вкладу, и они надолго не задерживаются.

А «чемпионы» такой обстановки не переносят, дурацкую работу выполнять не готовы, участвовать же в ритуале «мы все стараемся» им просто претит.

В итоге в структуре проходит некая обратная селекция, ухудшающая качество человеческого потенциала. Это дополняет последствия ранее отмеченного хронофага «Авральная культура».

Ну а что будет происходить в случае необходимости «общего подвига»? Сможет ли оставшийся «планктон» совершить что-то эпохальное?

Напомню, что для руководителя-героя главное — это бурный процесс всеобщего единения с ним во главе на фоне борьбы с опасностью. А если результатов нет, то «все пахали и сделали, что смогли».

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных