Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Идеологические рекомендации относительно хронофагов

Возможно, что вы, прочитав описание хронофагов, скажете: «Может быть, для кого-то это и проблема, но у меня все в порядке, я прекрасно работаю в режиме многозадачности, и у меня не возникает никаких накладок с производительностью и качеством решений».

Возможно ли такое? В принципе — да. Все описанные в предыдущих постах проблемы характерны только для представителя биологического вида Homo sapiens sapiens и не учитывают ни возможных мутаций, ни удивительных отклонений в работе мозга и нервной системы.

Если вы феномен, то у вас, конечно, все как-то иначе и вам не нужно ничего менять лишь потому, что вы прочитали мои рекомендации.

Рассмотрим еще один вопрос: ведь человек способен приспосабливаться к новым условиям, в том числе к работе в многослойных информационных потоках? Конечно.

По мнению ученых, рост информационного потока начался в начале XX века, довольно резко — по мере развития технологий — усилился в 1960-е годы, а последние 20 лет — во времена развития интернета и появления девайсов — кривая идет круто вверх.

А вот эволюционные изменения происходят намного медленнее, чем развитие технологий. Мозг, попадая в непривычные для себя условия, действует, естественно, как умеет.

Поэтому мои рекомендации будут для вашего мозга несколько противоестественны.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных