Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Контроль или доверие?

Контроль или доверие. Наверно, вы сталкивались с тем, что одна из проблем контроля - это восприятие его как недоверия. Подчиненные обижаются на контроль. Давайте разберемся.

Контроль и доверие - абсолютно разные действия. Доверие - рациональная, психологическая идея. Контроль - технологическая процедура.

Ситуация высокого уровня контроля и низкого уровня доверия: тотальный контроль. Характерный признак: людям приходится тратить огромное количество времени на отчетность. "Неважно, как ты работаешь - важно, как ты отчитываешься" - есть такая поговорка в подобных компаниях. Реальное положение дел в принципе никого не интересует.

Ситуация низкого уровня доверия и низкого уровня контроля: как правило, возникает в быстрорастущих компаниях, имеющих дело с наличными. Турфирма, недвижимость. Контроля нет, доверия тоже нет. Там периодически практикуется отстрел. В чем проблема? Пока живущие стараются нахапать как можно больше, понимая ситуацию.

Высокий уровень доверия, низкий уровень контроля и отвратительнейшее качество работы: тусовка. Как правило, это творческие компании. Там прекрасная атмосфера, но в нужный момент ничего не готово. Все абсолютно благостны.

Высокий уровень доверия и высокий уровень контроля: спецназ. Людям доверяют, но и в нужный момент технологически контролируют. Контроль рабочий, доверие тоже есть. Это техника, ничего личного.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных