Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Легко ли вам переходить от «знать» к «делать»?

Как это не покажется странным, но многие руководители не начинают применять полученные ими знания в своей практике. А если такому человеку задать вопрос: а почему, собственно, то в ответ можно услышать что-то смущённо-невразумительное. 

Давайте разберёмся, в чём тут дело. Врага ведь надо знать в лицо, правда? 

Пока человек не научится правильно мыслить, качество его жизни не изменится. Что такое поступки, как не квинтэссенция жизненных парадигм? 
Для того, чтобы понять, что человек думает на самом деле, достаточно проследить за тем, что он делает. И - перестать обращать внимание на его декларативные утверждения, которые он произносит для того, чтобы соответствовать положительным социальным стереотипам. 

Хотите научиться правильно мыслить? Почаще разглядывайте себя, любимого, и фиксируйте то, что есть. Не торопясь объяснять себе и другим, почему это есть. Для всего и всегда найдутся причины высокой степени объективности. 

Но, если вы в течение продолжительного времени не делаете то, что необходимо, то не всё ли равно, почему вы этого не делаете? Все объяснения – в бумажник! Если после этого там появились дополнительные деньги – вас услышали и признали ваши «объяснялки» корректными. Понятие «деньги», конечно, в данном контексте - условное. 

Я имею в виду – изменились ли, после сказанного вслух объяснения, важные лично для вас жизненные параметры? Другим врать, может быть, и можно и нужно. А вот себе – последнее дело. 

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных