Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Надо ли дожидаться сгорания всех «жизней»?

Давайте еще раз вспомним о том, что каждым можно управлять, но не каждым нужно управлять.

Подчиненный должен понимать, что он работает до тех пор, пока руководитель считает это целесообразным. Никакого «садо-мазо» не будет. Не будет долгих уговоров и бессмысленных нотаций.

Не будет и «бартерных сделок» в виде возможности плохо работать в обмен на низкую оплату и постоянные моральные наказания. При этом система координат и ее элементы абсолютно понятны, и никто не предлагает сотруднику проходить какой-то «квест» втемную.

Руководитель имеет право уволить сотрудника сразу, не дожидаясь «сгорания» всех «жизней», в том случае, если увидит, что разрыв между желаемым и действительным слишком велик, а дальнейшее пребывание сотрудника на работе чревато большими проблемами. В этом случае он должен объяснить остальным подчиненным свой поступок.

Подчеркну: объяснить, а не объясниться или отчитаться. Ваша спокойная готовность к рациональной селекции команды и уверенность в своем праве на такие действия обязательно приведут к уменьшению количества увольнений.

Чем лучше сотрудники понимают систему координат в целом и логику и диапазон действий ее отдельных элементов, тем больше шансов на то, что они будут делать свою работу хорошо, или — в случае концептуального ее неприятия — добровольно уйдут в поисках лучшей доли.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных