Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Про соблюдение правил игры

К сожалению, большая часть руководителей толком не умеют, ни поощрять, ни наказывать. Потому-то так распространены попытки использовать разветвлённую систему материальных воздействий, как для наказаний, так и для наград.

Надеюсь, мы с вами понимаем, что правильно отрегулированная «материальная» ось является фактором необходимым, но – совершенно недостаточным.

Этот путь, который кажется, на первый взгляд, таким естественным, простым и привлекательным, ведёт руководителя в тупик.

При обсуждении уже этой темы слушатели моих семинаров неоднократно приводили известные им примеры, в которых руководители среднего и высшего звена авансом (!!!) перечисляли компании штрафные суммы со своих карточек.

После чего, купив себе «индульгенцию», вели себя в отношении тех или иных правил так, как считали нужным. Меня это совершенно не удивляет, так как именно такое ответное поведение подчинённых полностью соответствует основным принципам, которые лежат в основе регулярного менеджмента. Как говориться – за что боролись, на то и напоролись.

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных