Я СОГЛАСЕН
Обо мнеРасписаниеОбучение для руководителейКонсалтингМои книгиБлогОнлайн-консультацияКонтакты
Блог

Установление контактов с подчиненными

Рекомендации по развитию управленческой квалификации

  1. Проанализируйте содержание трёх прошедших рабочих недель. Попробуйте восстановить события и сосчитать, сколько времени вы реально тратили на контакты с подчинёнными. Потом, уже в рамках полученной цифры, разделите общее время на отдельные обязанности – или то, на что более всего походило содержание контактов, если опираться на описание обязанностей и их содержания.
  2. Можете ли вы отдельно оценить то количество времени, которое тратите на подготовку контактов со своими подчинёнными?
  3. Как вы считаете, насколько организованы эти контакты? Достаточно ли вы уделяете времени подготовке и можете ли считать, что контакты с подчинёнными проходят эффективно?
  4. Разделите все контакты с подчинёнными на те, которые проводились планово и те, необходимость в которых возникала неожиданно. Какие типы контактов преобладают?
  5. Насколько часто контакты происходят по инициативе подчинённых? За какое количество времени они ставят вас в известность о необходимости контакта? За какой срок вы их извещаете о необходимости контакта?
  6. Как вы думаете, на какие из обязанностей вы тратите слишком много времени? Почему так происходит? На какие – слишком мало?
  7. Попробуйте расписать, сколько времени в месяц, неделю или день вам стоит тратить на выполнение тех или иных обязанностей.
  8. Составьте перечень целесообразных действий по выполнению своих управленческих обязанностей в отношении контактов с подчиненными. Обдумайте необходимую регулярность проведения работ и внесите их в свой рабочий график.
  9. Как вы думаете, какие причины могут помешать тратить на выполнение управленческих обязанностей то количество времени, которое представляется оптимальным? Можно ли запланировать те действия, которые бы заблаговременно нейтрализовали влияние этих причин?

Читайте также

Связаться со мной

Эл. почта

afridman@homoboss.eu

Телефон в России

+7 964 768 66 95

Телефон в Латвии

+371 29 621 470

Почтовый адрес

SIA "Amadeuss"
Upes iela 14-2, Riga
LV-1013, Latvija

Следите за мной

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой обработки данных